ПетербургГаз предупреждает о мошенниках

ПетербургГаз предупреждает

Мошенники в квартирыПо сообщениям «ПетербургГаза» в Санкт-Петербурге участились случаи появления в квартирах горожан мошенников, которые под видом сотрудников организации предлагают сомнительные услуги.  Эти господа предлагают хозяевам квартир приобрести сигнализаторы загазованности воздуха в квартире, пугая большими штрафами. Пытаются навязать замену шлангов и кранов, а были случаи когда из посещённых квартир пропадали деньги и ценности.
Особенно это актуально для пенсионеров,  как наименее защищённых и наиболее доверчивых граждан. Повышена вероятность появления этих «лжегазовщиков» в новых домах, где жители СПб делают ремонт квартир в своей новостройке.

Представители «ПетербургГаза» настоятельно рекомендуют при возникновении сомнительной ситуации, проверять служебные удостоверения прибывших и звонить по номеру 04 (или 104 – с мобильного) выясняя есть ли там такие сотрудники. 
 
«ПетербургГаз» обращает ваше внимание что их сотрудники носят форменную одежду и предъявляют служебные удостоверения по первому требованию.Штрафы за отсутствие газоанализаторов не предусмотрены, а техническое обслуживание в домах города проводится один раз в год.

Источник: ПетербургГаз

Примерная стоимость ремонта вашей квартиры: